На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Цвет волшебства.

Я давно не говорю Вселенной – нет. Это глупо и не вежливо. Ведь она так старается и дарит мне подарки, которые мне только сейчас не нужны, но совершенно точно понадобятся в самое ближайшее время. И если я их не возьму или начну тянуть унылое – "мне надо не это", то совершено точно пожалею об этом.
Несколько дней назад я нашла на улице розовый воздушный шарик. Ветер гонял его над травой, мне даже не пришлось его ловить, он прилетел ко мне в руки. Нежный прозрачный, не важно сколько нам лет мы неизбежно радуемся воздушным шарикам, особенно тем, что гоняет ветер, словно воздушные поцелуи заблудившихся фей. Ну а если не радуемся то с нами явно что-то не так.
Я бережно взял его за яркую ленточку, которой он был перевязан и понесла домой. А дома живут две собаки и если честно я несла его им, поиграть, погонять, ощутит полноту собачьего бытия. 
"Ой нет, играть они не будут", - сказала моя подруга и ошиблась. Но как! Самая маленькая собачка начала не просто его гонять, она за ним летала. Подбрасывала носом под потолок и ловила, забегая с разбегу на стенки. Кружилась, лаяла, визжала, казалась вот только сейчас поняла, зачем ей Бог вообще дал четыре лапы и нос. Пока шарик не лопнул и не была края собачьему горю. Горе длилось до утра, а утром я пошла в магазин купить побольше собачьего счастья. И вот на обратном пути дорогу передо мной перебегает золотистый лохматый пес. Точнее не перебегает, мечется по ней, а затем бежит к крыльцу магазина. Ищет след, ложится на ступеньки и смотрит на прохожих с видом брошенного ребенка – напуганный, усталый, замерзший. Не все любят бездомных собак, что уж там, не все любят бездомных детей и, дай Бог, если просто равнодушно пройдут мимо… 
"Ну что ж, малыш, идем", - говорю я и предлагаю ему ватрушку. Ватрушка не производит никакого впечатления, но предложение "идем" поднимает пса на лапы, как ветер воздушный шарик вчера над травой. И мы идем домой. Точнее я иду а пес летит впереди. 
А после с подругой мы делаем пост. "Найден пес, золотистый, как полуденное солнце, доверчивый, добрый и… мы не знаем что предпринять. Он потерялся, его выбросили?.." И тут… тут случается чудо. Буквально через пол часа в комментариях под постом появляется ссылка на еще один пост в совершенно другой социальной сети, пост о собаке, которая потерялась рядом с нашим домом буквально за час до того, как я нашла золотистого пса. Очень осторожно, боясь спугнуть чудо, я говорю: "Яша?" Пес поднимает голову и кидается меня целовать. "Яшенька, Яша!", - смеемся мы с Леной* . Чуть позже приходит хозяин – симпатичный молодой человек, который расплакался прямо на пороге квартиры, от радости и пережитых волнений, а после рассказал нам, что взяли они его с женой из приюта, около трех месяцев назад. Приют назывался "Гуд дог" и оказался Яша там после того как был выкинут из машины истощенный и перемотанный скотчем. Не нужно быть великими мудрецами чтобы понять, что те, кто вышвырнул его на дорогу, скверно с ним обращались. А "Гуд дог" оказался приютом, который содержат хорошие знакомые Лены и в котором Яшу прозвали – Дельфин за необычайный разрез глаз…

Как разноцветные ленты в руках переплелись пути людей и собаки… .И если бы я не оказалась в то утро на Яшином пути, кто знает, чтобы с ним было дальше. Точнее нет, не так… Если бы накануне этого дня феи уличных ветров не принесли мне в руки розовый шарик, то вся эта история могла бы просто не произойти. Но она произошло и осталась в сердце теплым цветом волшебства. 
Принимайте подарки Вселенной, они непременно вам чуть позже понадобятся… Ну, или не вам.

P.S. История написана по просьбе непосредственных участников и сочувствующих и войдет в мою книгу "Живые истории. Истории о животных, спасенных людьми и людях, спасенных любовью животных"

Ева-Анастасия Кедровская 

http://mirtesen.ru/people/938768246/blogposts

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх